В Чикаго SMS с комментариями зрителей будут выводить на киноэкран

В Чикаго SMS с комментариями зрителей будут выводить на киноэкран
Скриншот видеоролика Youtube
По словам владельцев кинотеатров города, это оригинальный способ борьбы с любителями обмениваться SMS-сообщениями во время сеансов, сообщает Chicago Tribune.

"Мы все знаем, как раздражают разговоры и мерцание экранов телефонов во время просмотра. Но если это будут делать все присутствующие в зале, это уже станет смешно", - прокомментировал инициативу директор кинокомплекса Charlestowne, участвующего в проекте.

Предполагается, что выставлять свои комментарии на всеобщее обозрение зрители смогут лишь во время просмотра фильмов, находящихся в повторном прокате, либо на специальных показах классических лент прошлых лет. Во время премьер систему MuVCha включать не будет.

Однако разработчики проекта отмечают, что единственным недостатком системы является скорость выведения сообщений на экран - она зависит от программного обеспечения и фильтров, которые отсеивают комментарии, содержащие ругательства и спам. Тем не менее, создатель MuVCha Райн Хелд уверен, что его изобретение найдет применение не только в киноиндустрии.

Напомним, ранее сообщалось, что российский Гостелерадиофонд выложит в интернет для бесплатного просмотра советские программы и телефильмы, в частности, Кабачок 13 стульев, Хоккей СССР-Канада, В мире животных, Спокойной ночи, малыши и другие.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK