Британские ученые доказали, что боулинг опасен для здоровья

Британские ученые доказали, что боулинг опасен для здоровья
Reuters

Как пишет The Daily Mail, удалось выяснить, что, играя в боулинг, дети или подростки могут начать бегать по дорожкам и в итоге застрять в механизме, который устанавливает кегли. Издание отмечает, что подобных случаев ранее зафиксировано не было, однако, по мнению ученых, есть высокая вероятность возникновения таких ситуаций.

Кроме того, в отчете Управления по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда также отмечается, что взрослые люди подвергнутся столь же высокой опасности, если решат пройти по дорожке и сбить кеглю рукой.

Чтобы как-то решить назревшую проблему, исследователи предложили рассмотреть возможность установки специальных барьеров, которые бы препятствовали выходу игроков на дорожки. Впрочем, из-за сильного ухудшения обзора это предложение имеет немного шансов быть внедренным в жизнь, поэтому ученые предложили установить специальные сенсоры, которые отключают механизм, если кто-то из игроков заходит на дорожку.

Отметим, что в 2006 году в одном из боулинг-клубов в пригороде Лондона произошел трагический случай. Тогда один из техников погиб из-за того, что машина по установке кеглей осталась включенной, что и послужило поводом для начала исследований. Тем не менее, представители Альянса налогоплательщиков уже заявили, что Управление по вопросам техники безопасности слишком остро отреагировало на единичный случай и в итоге потратило немалые деньги на бессмысленную работу.

Напомним, в середине ноября издание The Daily Telegraph писало, что ученые из британского университета Лидса рекомендуют женщинам для привлечения максимального внимания со стороны мужчин обнажать 40% поверхности тела.

Немногим ранее британские ученые из Университета Ливерпуля нашли связь между сексуальным темпераментом и длиной пальцев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK