Ученые: Интернет замедляет старение

25 сентября'11 0:00Комментариев:0
Добавить комментарий
Работа со всемирной сетью замедляет процесс умственного старения пожилых людей. Это выяснилось в ходе эксперимента, который провели ученые Калифорнийского университета.
Ученые советуют пожилым людям работать в интернете
Ученые советуют пожилым людям работать в интернете / Reuters

Как сообщает ИМК, в исследовании были задействованы люди в возрасте 55-78 лет.

Оказалось, что работа в интернете лучше стимулирует мозговую деятельность пожилых людей, чем чтение книг.

Работа в сети способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые часто приводят к слабоумию и потери памяти.

Во время пребывания в интернете, работа головного мозга человека направляется на выполнение и решение нескольких задач одновременно. В частности, активизируются отделы головного мозга, отвечающие за речь, чтение, память и зрение. Ученые отмечают, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети.

Напомним, в прошлом году британский геронтолог из Кембриджа Обри ди Грей заявил, что в ближайшее время ученым удастся создать технологии, способные остановить старение и продлить жизнь человека по меньшей мере на 30 лет.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: УНН
Комментариев (0)
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа