Ученые расшифровали геном индейки

Ученые расшифровали геном индейки
АР

В ходе исследования было установлено, что в ДНК индейки  присутствуют еще и макрохромосомы. Авторы новой работы определили последовательность ДНК 10 самых крупных макрохромосом. В частности, ученые расшифровали половые хромосомы индейки - до сих пор специалисты определили последовательность только некоторых их участков.

Исследование по расшифровке генома птицы начался еще в 2008 году. Зная полную последовательность  ее ДНК исследователи смогут выводить ее новые разновидности, а также разрабатывать лекарства, которые могли бы эффективно бороться с заболеваниями у индеек.

Напомним, ранее ученые  расшифровали геном тропической лягушки и обнаружили, что его структура во многом аналогична структуре человеческого генома.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK