Старт шаттла Discovery перенесен из-за погодных условий

Старт шаттла Discovery перенесен из-за погодных условий
АР

Как сообщают представители NASA, запуск шаттла отложен не менее чем на 24 часа, Перенос старта не стал неожиданностью, поскольку метеорологи еще накануне предупреждали, что грозовые тучи, которые будут проходить над мысом Канаверал, с 80-процентной вероятностью сорвут запуск.

Следующая встреча специалистов NASA для оценки погодных условий состоится в пятницу в пять часов утра по местному времени (12:00 по Киеву).

Ранее сообщалось, что специалисты американского космического агентства NASA заявили о готовности запустить шаттл уже сегодня вечером, не смотря на прогнозы метеорологов.

Напомним, старт космического шаттла Discovery переносился уже дважды. Изначально шаттл должен был отправиться к МКС 1 ноября, однако в день запуска стало известно, что специалисты Космического центра имени Кеннеди во Флориде не успевают завершить подготовку к старту. Им пришлось заняться заменой протекающих соединителей на трубопроводах, расположенных в системе наддува гелием правого двигателя орбитального маневрирования Discovery, старт был перенесен на 3 ноября.

3 ноября специалисты агентства заявили, что старт Discovery отложен до 4 ноября. Причиной переноса послужил сбой в работе электрооборудования.

В рамках предстоящего полета Дискавер STS-133 будет совершена 39-я миссия шаттлов к МКС и 133-й полет космических челноков за всю историю проекта, начавшегося в 1981 году. В феврале 2011 года должен будет лететь шаттл Эндевор, который станет последним официальным челноком, отправляющимся к станции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK