Yahoo!: В 2010 году интернет-пользователей новости интересовали больше, чем звезды шоу-бизнеса

Yahoo!: В 2010 году интернет-пользователей новости интересовали больше, чем звезды шоу-бизнеса
yahoo

Как сообщили в Yahoo!, впервые за последние десять лет новости потеснили знаменитостей: разлив нефти в Мексиканском заливе и чемпионат мира по футболу в ЮАР возглавили список самых популярных запросов поисковика Yahoo! в этом году.

Вера Чан, главный редактор и эксперт по веб-трендам, пояснила, почему взрыв на нефтяной платформе BP побил все рекорды по количеству запросов. "Этот вопрос затронул много важных аспектов, таких как окружающая среда, энергетика, авария на рабочем месте и роль правительства".

По словам Чан, прошедший этим летом футбольный Мундиаль интересовал людей не только как спортивное событие."Люди искали информацию не только об игроках и командах. Это был и культурно-образовательный опыт. Первый чемпионат мира в Африке, и им хотелось больше узнать о ЮАР после окончания режима апартеида", - сказала Чан, добавив, что вувузелы и издаваемые ими странные звуки тоже очень волновали публику.

Тем не менее люди продолжают интересоваться жизнью звезд. Бронзовым призером списка самых частых запросов стала поп- сенсация Майли Сайрус. На четвертом и пятом местах расположились соответственно телезвезда Ким Кардашян и певица Lady Gaga.

Седьмую строчку занимает актриса Меган Фокс, за которой следуют кумир тинейджеров Джастин Бибер и телешоу American Idol. Замыкает десятку певица Бритни Спирс.

На шестом месте по количеству поисков оказался новый iPhone.

Как завязать галстук? стал самым популярным вопросом в 2010 году. Также пользователей интересовало Как потерять вес?, Как целоваться? и Как написать резюме?

Среди самых популярных финансовых запросов: безработица, компании Уолл-стрит и отзывы.

Напомним, ранее интернет-поисковик Яндекс составил рейтинг самых популярных интернет-запросов среди украинцев за 2010 год, согласно которому в этом году украинцы большего всего интересовались выборами в Украине, аномальной жарой этого года, а также казусом с венком.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK