Ученые изобрели способ общения с представителями внеземных цивилизаций

Ученые изобрели способ общения с представителями внеземных цивилизаций
АР

Этот универсальный язык для общения с инопланетянами, названный METI, описывает множество факторов и характеристик сигнала, включающие в себя метод кодирования сигнала, длину и содержание сообщения. Для передачи будут использоваться две основные частоты 1.42 или 4.46 Гигагерц, сообщение на которых будет легко принять даже внеземной цивилизации, обладающей скромными техническими способностями, сообщает IT News.

Еще в 1974 году был послан самый первый сигнал внеземным цивилизациям, информация в котором была закодирована простым двоичным кодом. Но после этого в космос было отправлено еще много посланий, которые со временем становились все более непонятными.

Поэтому, чтобы гарантировать понятность протокола METI будет организован международный тест, куда будут вовлечены люди различных национальностей, культур и вероисповедания. Используя веб-сайт, исследователи с помощью протокола смогут послать друг другу различные сообщения, а система, на основании данных об успешной расшифровке, составит идеальное сверхпонятное сообщение для инопланетян, которое и будет, в конце концов, передано в глубины космоса.

"Учитывая то, что мы почти ничего не знаем о внеземных цивилизациях, об их природе, среде обитания и социальных взаимоотношениях, мы увеличим вероятность успешного общения с ними, если будем использовать в сообщении понятные для всех термины и понятия", – рассказывают астрономы.

Напомним, ранее сотрудники Британской академии наук призвали мировое общество готовиться к скорой встрече с неземными цивилизациями. По итогам исследования, посвященного вопросам существования жизни во Вселенной, ученые пришли к выводу о существовании в Галактике от десяти до ста внеземных цивилизаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK