Японец переплыл Тихий океан с помощью энергии волн

Японец переплыл Тихий океан с помощью энергии волн
suntory-mermaid2.com

5 июля в 3:49 по киевскому времени Хори пересек финишную прямую, и добрался до японского полуострова Кии после 110 дней путешествия через Тихий океан.

Катамаран Хори Suntory Mermaid II, который был построен по его же чертежам, редко разгонялся быстрее 1,5-2 узлов. Но это единственный его недостаток. Так как на протяжении всего путешествия аппарат не потребовал ни грамма топлива, и ни разу не пришлось ставить парус.

Стартовавший из Гонолулу 16 марта 2008 года японский путешественник преодолел примерно 7 тысяч километров. Во время странствия никаких трудностей и препятствий у 69-летнего Хори не возникало.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK