Исследование: зависимость от технологий оказалась сильнее, чем от алкоголя, кофе и шоколада

Исследование: зависимость от технологий оказалась сильнее, чем от алкоголя, кофе и шоколада
АР

В ходе исследования, было установлено, что третьопрошенных отказались бы от секса, 22% - от зубной щетки, а 21% скорее бы вышлииз дома без обуви, чем без мобильного телефона. 66% кладут рядом с собой своисмартфоны, когда ложатся спать.

По результатам другого опроса, проведенногоранее британской компанией Intersperience, наша зависимость так сильна, чтолюди сравнили сутки, проведенные без интернета, с расставанием с алкоголем исигаретами.

А по данным опроса, проведенногоУниверситетом Мэриленда, студенты, отлученные от интернета и СМИ, стали проявлятьпризнаки абстинентного синдрома (синдромфизических и/или психических расстройств, развивающийся у больных наркоманиейи алкоголизмомспустя некоторое время после прекращения приема наркотика,алкоголяили уменьшения их дозы. Абстинентный синдром является составной частью синдрома физической зависимости).

Напомним, в конце июля сообщалось, что в Великобританиипрошло исследование, в ходе которого социологи намеревались выяснить отношениепользователей к использованию интернета, к смартфонам и прочим устройствам. Входе исследования было установлено, что 53% жителей Великобритании чувствуютсебя расстроенными и 40%- одинокими, когда лишаются доступа в интернет.

По материалам: Los Angeles Times, перевод: InoPressa



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK