Американская система слежения не видит запущенного с Байконура спутника ни на одной из орбит

Американская система слежения не видит запущенного с Байконура спутника ни на одной из орбит
АР

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник вракетно-космической отрасли, NORAD не видит спутник ни на одной из орбит, чтокосвенно свидетельствует о том, что новейший российский спутник связи утрачен.

"Если американская система NORAD (Объединенноекомандование ПВО США и Канады - ред.), отслеживающая любые запуски ипредназначенная для оборонного мониторинга, не видит спутник ни на одной изорбит, то это косвенно означает, что спутник утрачен и, возможно, частичносгорев в атмосфере, упал где-нибудь в океан", - сказал собеседникагентства.

Сегодня Интерфакс сообщил, что российские средства станциислежения также не могут обнаружить спутник. Специалисты, отвечающие за запуск,пока не могут сказать ничего по поводу произошедшего.  

Новейший российский спутник связи Экспресс АМ-4 был запущен  ночью с космодрома Байконур. Он является самым мощным ивысокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником связи. Его суммарная мощность полезной нагрузки - более 14 киловатт.

Аппарат был создан Центром имени Хруничева совместно скомпанией EADS Astrium по заказу российской осударственной компании Космическаясвязь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK