NASA заявило о недостатке астронавтов

NASA заявило о недостатке астронавтов
АР

В104-страничном документе отмечается, что с 2000 года по настоящее времячисленность американской команды астронавтов сократилась со 150 до 61 человека.Это сокращение, несмотря на прекращение программы шаттлов и строительства Международнойкосмической станции называется чрезмерным.

Эксперты отмечают, что численность астронавтовсейчас вычисляется по формуле 1,25 x, где x - количество астронавтов,задействованных во всех космических программах. По мнению комиссии, 25процентов запасных может не хватить в случае травмы и болезней сразу несколькихчленов команды.

Отдельно отмечается, что сейчас также неучитывается разница в требованиях (например, по росту) к астронавтам икосмонавтам, которые летают на "Союзах". После завершения программышаттлов именно российские "Союзы" являются основным средствомдоставки людей на орбиту.

По мнению комиссии, так как подготовкаодного астронавта для работы на Международной космической станции занимает какминимум два года, поиск новых людей необходимо начинать уже сейчас. Кроме этогобольшее количество людей потребуется для реализации будущих космическихпрограмм. Сколько конкретно человек надо набрать Американскому космическомуагентству, в докладе не уточняется.

Напомним,в начале февраля национальное космическое агентство США NASA заявило, что не располагаетсредствами на строительство новых ракет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK