Ученые установили, в каком возрасте человек начинает глупеть

Ученые из Университета Вирджинии пришли к выводу, что после 23-х лет возможности человеческого мозга начинают снижаться.
Ученые установили, в каком возрасте человек начинает глупеть

Какутверждает автор исследования профессор Тимоти Солтхаус, в 22 года человеческиймозг достигает пика своего развития и деятельности, а после начинает медленно,но необратимо деградировать.

В ходе исследования,проводимого в течение семи лет, Солтхаус наблюдал за двумя тысячами человек,которые регулярно проходили различные тесты - на логическое мышление, память,способность решать нестандартные задачи и т.п.

В 9 из 12 тестов именно 22-летниелюди показывали наилучшие результаты. После этого предела показатели становилисьвсе хуже, снижаясь пропорционально увеличению возраста участников.

Впрочем, никакой другойдоказательной базы у ученых пока нет. Они еще не нашли физиологических илипсихологических причин для обнаруженного ими феномена, а потому собираютсяпродолжить исследования в этом направлении.

Напомним, в начале августа сообщалось, что британские ученые из Кембриджскогоуниверситета пришли к выводу, что интеллектуальное развитие человечествадостигло своего пика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK