Американские ученые научились выявлять ген успешности у детей

Американские биологи разработали метод, который позволяет при помощи анализа ДНК определить станет ли ребенок в будущем успешным в спорте, пишет The Post Game.
Американские ученые научились выявлять ген успешности у детей
АР

Специалисты компании AtlasSports Genetics высылают родителям все необходимое для взятия анализа ДНК,затем исследуют присланные образцы крови и отсылают обратно результаты. Пословам биологов, за то, станет ли ваш ребенок успешным спортсменом, отвечаетген ACTN 3, а точнее, процент его содержания в крови. Ученые утверждают, чточем больше ACTN 3 в организме ребенка, тем лучше ему удастся развить взрывноесокращение своих мыщц.

Таким образом, если у ребенкаспортивный ген отсутствует вовсе, ему рекомендуют либо не пытаться связать своебудущее со спортом, либо посвятить себя бегу, плаванию или езде на велосипеде. Детей,у которых содержание ACTN 3 в крови небольшое, биологи называют атлетамисмешанного типа. Они имеют большие шансы на успех практически в любом видеспорта. Если же в крови ребенка наблюдается переизбыток ACTN 3, значит, природанаделила его невероятной силой и мощью. Из таких детей получаются хорошиефутболисты, борцы, боксеры и тяжелые атлеты.

И хотя большинство ученыхсходится в том, что исследования Atlas Sports Genetics вполне научны, скептикиутверждают, что при должном усердии можно достичь успехов в любом виде спорта,невзирая на процент ACTN 3 в крови. На это представители компании отвечают, чтои не собирались давать людям единственно верную дорогу. Просто, заявляют они,мы помогаем нашим клиентам сделать правильный выбор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK