Ученые: Интернет полезен для подростков 21 ноября'08, 13:44

Американские ученые в ходе исследования плюсов и минусов интернета сделали выводы, что онлайн-игры и проведение времени в сети, общаясь с другими пользователями, очень полезны для нормального развития подростков.

Ученые: Интернет полезен для подростков
Фото: Reuters
Для современной молодежи интернет – это дело первой легкости

Несмотря на распространенное мнение родителей, что интернет - это пустая трата времени, исследователи заявили обратное.

Для своего эксперимента, который длился три года, ученые привлекли более 800 американских подростков и их родителей.

"Пользуясь интернетом, тинэйджеры одновременно осваивают основы новых технологий и повышают уровень своей грамотности", - считает автор опубликованного доклада Мими Ито.

Интернет - технологии, по словам ученых, еще десять лет назад считались очень сложными и доступными только для специалистов, а для современной молодежи – это дело первой легкости.  

Кроме того, проследили, что подростки намного чаще зависают в таких социальных сетях как MySpace и Facebook, чем в парках, на улицах или в торговых центрах.

Так же исследования показали, что для определенной категории молодых пользователей сеть является возможностью выразить свои творческие способности.

Вчера, 20 ноября,  финские ученые заявили, что женщины намного чаще мужчин играют в онлайн-игры, находя в этом развлечении средство для снятия стресса и борьбы с одиночеством.

По материалам BBCrussian.com

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Послать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (5)
Отсортировать по дате Вниз
In_Trance    21.11.2008, 17:46
Оценка:  +1
In_Trance
Призываю, не играйте в LA2 и Wow эти игры отупивают ваш моск111!!1!!!1
xxxFALKONxxx    21.11.2008, 16:13
Оценка:  0
xxxFALKONxxx
ТУЛА ты не прав, говорят же ОНЛАЙН ИГРЫ а ты про порносайты заладил, пиши в соответсвующие темы!
mishi    21.11.2008, 16:56
Оценка:  0
mishi
Че эт он не прав!!!
ну а если сказать что дети там(в инете ) буду новости читать ...так он тогда вообще как полезен !!!!!!
а если учитывать что много еще другого,....то тогда надо б подзадуматься
xSEVER    21.11.2008, 16:06
Оценка:  0
xSEVER
онлайн игры?та вы че ёбанулись?может и общение с другими в сети,но потом будет растение!
CфиHкC    21.11.2008, 14:46
Оценка:  -1
CфиHкC
особенно порносайты
Реклама
Обзор сети