В России елки защитили от незаконной вырубки

В России елки защитили от незаконной вырубки
ropnet.ru

"Раствор для обработки хвойных деревьев является специальным химическим составом с красителем, следы от которого длительное время не смываются. Состав вещества безвреден для окружающей среды, людей, животных. Через два месяца следы от него полностью исчезают с деревьев", -сообщается в пресс-центре мэрии города.

Специалисты объясняют, что в теплом помещении вещество начинает издавать резкий неприятный запах, который практически невозможно вывести в течение нескольких недель.

"В результате этих профилактических мероприятий, количество незаконно срубленных хвойных деревьев значительно уменьшилось", - информирует пресс-служба.

В канун празднования Нового года сотрудники новосибирского лесного хозяйства ежегодно усиливают меры по сохранению хвойных деревьев от незаконной вырубки.

Напомним, 6 декабря в российской столице проходила акция Всемирного фонда дикой природы России, в ходе которой на новогодней елке зажгли энергосберегающую гирлянду.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK