Ученые предостерегают от слишком страстной первой любви

Ученые предостерегают от слишком страстной первой любви
lovepicturesoflove.net

"Если бы мир был совершенен, мы бы помнили себя только со второй любви", - утверждает Малкольм Брайнин из Института социологических и экономических исследований Эссекского университета.

Изучив случаи удачной длительной совместной жизни, ученый обнаружил, что страстная первая любовь может стать нереалистичным мерилом, так как более взрослые отношения с новыми партнерами неизбежно покажутся скучными.

Деятельность мозга у тех, кто счастливо прожил вместе более 20 лет, сходна с показателями тех, чей роман длится менее полугода

В то же время, антрополог Хелен Фишер из Университета Рутгерс в Нью-Джерси обнаружила неопровержимые материальные доказательства прочности романтической любви. Проводя томографию мозга, Фишер выявила, что деятельность мозга у тех, кто счастливо прожил вместе более 20 лет, сходна с показателями тех, чей роман длится менее полугода.

"По-видимому, романтическая любовь призвана не только служить толчком к сближению пары, но и сохранять и укреплять длительные отношения", - отметила она в интервью.

Напомним, ранее мексиканские ученые в результате масштабного исследования пришли к выводу, что любовь продолжается не больше 4-х лет и является временным помешательством.

Отметим, как сообщалось вчера, Профессор Роберт Сеймур из Университетского колледжа в Лондоне, применив к человеческим отношениям математическую теорию игр, установил, что женщины, которые не занимаются сексом на первом же свидании, имеют больше шансов добиться счастья в личной жизни.

По материалам The Guardian (перевод ИноПресса)


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK