Оккупанты устраивают фейковые протесты населения против ОБСЕ

Пророссийские боевики целенаправленно ведут линию "дискредитации" миссии ОБСЕ на Донбассе.
Оккупанты устраивают фейковые протесты населения против ОБСЕ

Командование оккупационных войск гибридной армии РФ на Донбассе всячески мешает международным наблюдателям следить за тем, чтобы на линии фронта не нарушался режим перемирия. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки.

Читай также: Идет обсуждение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - Муженко

В частности, 22 мая в Донецке по приказу командира "армии ДНР", российского генерал-майора В. Асапова была организована "акция протеста" с целью искусственной демонстрации негативного отношения населения к деятельности миссии ОБСЕ. В тот же день боевики отключили электропитание камер наблюдения ОБСЕ в районе бывшего Донецкого аэропорта.

Между тем, сотрудники СММ ОБСЕ получили от украинских военнослужащих координаты размещения танков и САУ боевиков в определенных районах поселка Гольмовский, а также городов Дебальцево, Макеевка и Донецк.

Читай также: Боевики блокируют автомобили ОБСЕ и не пускают в пункты пропуска

21 мая главарь дебальцевского незаконного вооруженного формирования, российский полковник Александр Бушуев пытался вывезти в РФ внедорожник Acura MDX в контейнере с "личными вещами". Сотрудники ФСБ изъяли транспортное средство, поскольку российский военный не имел на него никаких документов, а также не мог объяснить, где находится считающийся "пропавшим без вести" предыдущий владелец авто.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK