В ООН назвали количество погибших и пострадавших на Донбассе

В ООН называют минские соглашения хрупкими и отмечают, что обострение, как и затягивание конфликта приведут к катастрофическим последствиям
В ООН назвали количество погибших и пострадавших на Донбассе

Со средины апреля 2014 года в результате конфликта в Украине погибли почти 9400 человек и больше 21500 получили ранения. Такие данные озвучены в докладе управления верховного комиссара ООН по правам человека, передает Голос Америки.

%img1big%

Читай также: Грицак обсудил с делегацией ООН ситуацию с правами человека

В ООН отмечают, что минские соглашения хрупкие и конфликт в любой момент может обостриться либо затянутся. Оба сценария приведут к катастрофическим последствиям для гражданского населения. 

В Организации обеспокоены и увеличением количества тяжелой техники. "Мы получили достоверные сообщения о движении российских военнослужащих через границу - как на территорию Украины, так и с территории страны. Это касается и тяжелого вооружения. При чем речь идет о вполне достоверных сообщениях", - сказала спикер ООН по правам человека Равина Щамдасани. 

Читай также: Карта АТО: На Донбассе ранены пятеро военных

В нарушении прав человека ООН обвиняет боевиков, которые оккупировали восток Украины и, как следствие, 2,7 млн мирных жителей лишены права на выражение взглядов, мирных собраний и ассоциаций. 

В ОНН также обращают внимание, что часто нарушение прав человека со стороны правоохранителей или органов безопасности остаются безнаказанными, что объясняется трудностями, которые принес вооруженный конфликт. 

Смотри также фильм Отторжение про конфликт на Донбассе:

%video572673%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK