В Харькове уволили подозреваемого в сепаратизме полицейского

По данным СМИ, Владислав является сыном начальника управления общественной безопасности в Харьковской области Сергея Бирбасова.
В Харькове уволили подозреваемого в сепаратизме полицейского
vk.com/vk_vlad_ok

В Харькове полицейский Владислав Бирбасов был уволен из Национальной полиции Украины, поскольку не смог пройти переаттестацию. Об этом сообщает местный сайт 057.ua.

По данным издания, Владислав является сыном начальника управления общественной безопасности в Харьковской области Сергея Бирбасова.

Читай также: Аваков рассказал, сколько судей отправят в отставку

В пресс-службе Госслужбы охраны отметили, что Владислав Бирбасов был уволен из полиции только по той причине, что не смог пройти тесты.

"Дело лишь в аттестационных баллах. Владислав Бирбасов не набрал нужного количества для прохождения тестов", - уверяют правохранители.

Отмечается, что отец уволенного полицейского - Сергей Бирбасов - также сейчас проходит переаттестацию.

Ранее, участники общественных движений обнаружили на странице в Twitter Владислава Бирбасова посты, в которых он восхищался Беркутом, одобрял оккупацию Россией Крыма и делал провокационные заявления о войне на Донбассе. Информацию о Владиславе опубликовал также сайт Миротворец.

Читай также: С начала года уволены 48 пограничников-взяточников

По данным СМИ, сам полицейский не отрицал, что указанная страничка в сети принадлежит ему. 

"Страница моя, но видно по датам которые указанны на этих записях это 2014 год и начало 2015. На тот момент я еще не работал в милиции. Я уже давно пересмотрел свои взгляды в мире политики и вообще так как являюсь сотрудником МВД Украины", - заявлял ранее Бирбасов.

В конце апреля начальник ГУ полиции Киева Андрей Крищенко подписал приказ об увольнении сотрудника, в автомобиле которого заметили символику одного из подразделений пророссийских боевиков, воюющих против украинских военных на Донбассе - так называемой 3-ей отдельной мотострелковой бригады Беркут (входит в бандформирование ДНР).

Смотри также - В машине полицейского заметили символику боевиков ДНР:

%video565629%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK