Порошенко предлагает уволить 12 членов ЦИК, в том числе главу

Предлагается уволить 12 членов ЦИК в связи с истечением срока полномочий, в том числе главу комиссии Михаила Охендовского и его заместителей
Порошенко предлагает уволить 12 членов ЦИК, в том числе главу

В Верховную Раду внесен проект постановления №4789 об увольнении членов Центральной избирательной комиссии. Инициатор документа - президент Петр Порошенко.

Читай также: Новый состав ЦИК могут утвердить в начале осени - Магера

Согласно тексту постановления, предлагается уволить 12 членов ЦИК в связи с истечением срока полномочий, в том числе главу комиссии Михаила Охендовского, его заместителей Жанну Усенко-Черную и Андрея Магеру, секретаря Татьяну Лукаш.

Другим постановлением - №4790 - предлагается назначить на должности членов ЦИК Аллу Басалаеву, Михаила Вербенского, Романа Гребу, Ольгу Желтову, Олега Конопольского, Светлану Кустову, Ольгу Лотюк, Виталия Плукаря, Евгения Радченко, Надежду Синицу и Леонтия Шипилова.

Читай также: В ОПОРА сообщили, когда Порошенко представит новых членов ЦИК

1 июня 2014 года истек семилетний срок полномочий у 12 членов ЦИК (остаются полномочными Екатерина Березюк, Олег Диденко и Александр Осадчук). Всего в состав Центризбиркома входит 15 человек. Рада назначает на должность и прекращает полномочия членов ЦИК по представлению президента. В представлении президента о назначении на должность членов ЦИК учитываются предложения депутатских фракций и групп, созданных в текущем созыве Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK