Москаль обнародовал данные о коррупции времен президентства Ющенко

По словам Геннадия Москаля, это первый документ относительно политической коррупции президента Виктора Ющенко.
Москаль обнародовал данные о коррупции времен президентства Ющенко
facebook.com/hennadii.moskal

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль во вторник, 7 июня, на своем персональном сайте обнародовал информацию о взносах олигархов в проект Больница будущего, в то время, когда пост президента Украины занимал Виктор Ющенко. По словам Москаля, вложенные тогда средства были разворованы.

Читай также: Москаль рассказал, сколько получил Ющенко за “сдачу“ власти

Согласно с обнародованной информацией в годы президентства Виктора Ющенко в 2005-2010 годах олигархи и оппозиционеры перечисляли на создание Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка десятки миллионов долларов, однако эти деньги были разворованы.

Москаль также опубликовал таблицу с обобщенной информацией о том как финансировали в Больницу будущего разнообразные фонды, тогдашние оппозиционные политики и крупный бизнес.  По словам губернатора, эта таблицапредназначена для НАБУ и “для ознакомления общественности“.

%img2big_popup%

Читай также: Ющенко и его замы получили $1 млрд - Москаль

Всего в списке 16 позиций – 13 юридических и 3 физических лица. В списке зафиксирована задекларированная сумма взносов, сумма по договорам и поступления на 1 сентября 2011 года.

“Кроме этих благотворителей была масса других, в том числе простых граждан, которые в целом тоже внесли огромную сумму денег на строительство разрекламированной Ющенко детской больницы. В итоге нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти “благотворительные взносы“ как взятку президенту Украины. За который в любом правовом государстве экс-президент был бы привлечен к уголовной ответственности и осужден. В Украине Ющенко по закону Савченко даже уже бы вышел на волю“, - отметил Москаль.

Также он добавил, что это первый документ относительно политической коррупции президента Виктора Ющенко.

Напомним, ранее Геннадий Москаль рассказал, где и когда похитили “амбарную книгу“ Партии регионов.

Смотри также - Видео о “черной бухгалтерии“ ПР:

%video571929%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK