В СБУ подтвердили, что Романчук покинул больницу

По словам пресс-секретаря СБУ, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук имел право покинуть больницу
В СБУ подтвердили, что Романчук покинул больницу
nikvesti.com

Первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук покинул одесскую горбольницу, куда был вчера госпитализирован из зала Приморского суда, и направился домой. Об этом сообщила пресс-секретарь Сдлужбы безопасности Украины, пишет Радио Свобода.

Читай также: Замглавы Николаевской ОГА Романчук сбежал из больницы - СМИ

По ее словам, подозреваемый имел право покинуть больницу, поскольку суд не принял решение об избрании ему меры пресечения.

“Правоохранители оперативно подготовили материалы и направили в суд для избрания меры пресечения, но, к сожалению, в течение 72 часов, отведенных украинским законодательством, суд не принял решение. Поэтому он смог покинуть больницу. Насколько нам известно, он поехал в направлении дома“, - сказала Гитлянская.

Читай также: Матиос: Замглавы Николаевской ОГА Романчук находится в больнице

Она добавила, что в СБУ надеятся, что суд таки примет решение относительно меры пресечения для Николая Романчука и он его выполнит.

Ранее сообщалось, что Романчука госпитализировали из зала суда.

Напомним, Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере $100 тысяч. Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с $300 тысячами и ювелирными украшениями. Под домом выявили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и “черную бухгалтерию“.

Смотри также - Под домом Романчука нашли систему тоннелей:

%video573380%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK