Россия пытается уничтожить Евросоюз - президент Болгарии

Президент Болгарии Росен Плевнелиев предостерег Евросоюз от согласия с незаконной аннексией Крыма и военной агрессией России против Украины в Донбассе
Россия пытается уничтожить Евросоюз - президент Болгарии
EPA/UPG

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Россия пытается уничтожить Европейский Союз. Об этом сообщает EurActiv.

"Кремль выступает против нас и пытается дестабилизировать ЕС... Он пытается уничтожить и нарушить основы Европейского Союза - единство, солидарность и верховенство закона", - сказал он на заседании Европарламента в Страсбурге.

Читай также: Нет причин для отмены санкций против РФ - советник Меркель

Плевнелиев выразил надежду, что новой холодной войны не будет, но действия России в Украине привели к "холодному миру", когда никто не хочет войны, но есть конфликты и конфронтация.

Президент Болгарии также указал на недопустимость согласия Запада с незаконной аннексией Крыма и военной агрессии России против Украины на Донбассе.

"Если Запад это допустит, это будет исторический позор. Для меня, для нас Крым - это Украина, а Украина - это Европа", - добавил он.

Ранее сообщалось, что сенат Франции поддержал обращение к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции, введенные Евросоюзом против России.

Смотри также видео о вооружении стран Восточной Европы:  

%video539588%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK