Украинская Православная Церковь просит избегать насилия во время Марша равенства

При этом в УПЦ КП подчеркнули, что негативно относится к гомосексуализму
Украинская Православная Церковь просит избегать насилия во время Марша равенства

Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата негативно относится к гомосексуализму и попыткам легализовать однополые браки, но, вместе с тем, она против насилия в отношении лиц, которые имеют такие наклонности. Об этом говорится в заявлении пресс-центра Киевской Патриархии, опубликованном на ее сайте.

%img1big%

Читай также: Марш равенства: в полиции сказали, в каком случае применят силу

“Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата вместе с другими традиционными Церквями и религиозными организациями Украины - христианами, иудеями и мусульманами, выражает отрицательное отношение к явлению гомосексуализма, к попыткам легализовать в Украине так называемые однополые браки, а также разными способами, в том числе через уличные акции, пропагандировать однополые отношения “, - говорится в документе.

В УПЦ КП считают гомосексуализм проявлением греха и сожалеют, что ряд иностранных государств поддержали Марш равенства, который должен пройти в Киеве 12 июня.

Авторы документа отмечают, что не выступают за дискриминацию лиц, которые считают себя гомосексуалистами, но они категорически против того, чтобы гомосексуальный образ жизни и поведение трактовались как естественные, нормальные и полезные для общества и личности.

Читай также: Марш равенства в Киеве: на каждого участника будет четыре правоохранителя

В УПЦ КП заявляют, что верующие “не должны иметь ненависти или предвзятого отношения к лицам, имеющим гомосексуальные наклонности“.

“В связи с объявленным на 12 июня этого года в Киеве публичными акциями сторонников пропаганды нормальности однополых отношений, а также акций протеста против этого, призываем всех к неприменению насилия. Мы категорически отвергаем призывы к насилию и кровопролитию, как не соответствующие духу Евангелия “, - резюмировали в УПЦ КП.

Марш равенства КиевПрайд-2016 пройдет в воскресенье, 12 июня. Сбор участников начнется в 9 часов утра на площади возле красного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, начало марша - в 10:00.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK