Переключиться на мобильную версию

Страна, которая убивает: в Польше провели флешмоб ко Дню России

В акции “Россия - страна, которая убивает” активисты варшавского Евромайдана легли возле посольства РФ, символизируя убитых украинцев в Донбассе.
Акция, посвященная агрессии РФ
Акция, посвященная агрессии РФ

В воскресенье, 12 июня, украинские активисты организовали в Варшаве молчаливый флешмоб ко Дню России: принесли под диппредставительство гробы, венки и кресты, символизирующие убийства россиянами украинцев в Донбассе, сообщает Укринформ.

Читай также: В Подмосковье на День России по улицам провели “фашистов“

В акции под названием “Россия - страна, которая убивает“ активисты варшавского Евромайдана легли вдоль забора посольства РФ, символизируя убитых украинцев за более чем два года войны в Донбассе.

“Сегодня, в День России, мы решили прийти под посольство России в Польше и показать эту страну глазами обычного украинца. Все, что вы здесь видите - гробы, похоронные венки, кресты, тела убитых людей - это то, что сегодня приносит Россия в наше государство. В этот день мы снова хотели закричать на весь мир, что война до сих пор продолжается, она, к сожалению, не закончилась”, - отметила лидер варшавского Евромайдана Наталья Панченко.

Читай также: Неизвестные в Нью-Йорке повесили прославляющий Россию баннер

Она добавила, что в этот день украинские активисты хотели показать истинное лицо России во время правления Владимира Путина.

Смотри также видео - Акция художников и артистов в Нью-Йорке против Путина:

Акция художников и артистов в Нью-Йорке против Путина
0:00 / 00:36
Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +4
Майотта-Франция!
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -4
Tenderly__
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  0
Майотта-Франция!
СтаканВодки  (аноним)  13.06.2016, 08:49
Оценка:  +1
СтаканВодки
Свобода_Слова_10 - мирные города Донбасса обстреливает из тяжелых орудий именно россия . Это знают все. Именно рроссия напала на нашу страну , а не мы на нее. Именно поэтому ваш кремлевский бантустан сейчас находится под санкциями .
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -1
Майотта-Франция!
UA-Vendetta-  (аноним)  13.06.2016, 09:41
Оценка:  0
UA-Vendetta-
СтаканВодки Если на вас напала Россия и про это все знают то почему на Украине не введено военное положение не объявлена всеобщая мобилизация, не разорваны дип отношения с Россией? Почему Россия не применяет против вас авиацию и крылатые ракеты Калибр почему войска РФ не продвигаются вглубь Украины
ЯВася    13.06.2016, 15:09
Оценка:  -3
ЯВася
Без российских вояк, без их оружия на Донбассе в принципе не было (и не было бы по сей день) особых проблем ... теперь Россия принесла сюда ВОЙНУ!!!
Теперь Донбасс под триколором, но в анусе ...
Жекачетвертый    30.11.2016, 08:32
Оценка:  -7
Жекачетвертый
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -8
Каптан
sti128    28.09.2016, 20:19
Оценка:  -11
sti128
Павляк    12.06.2016, 21:01
Оценка:  -9
Павляк
В той же Польше загнали в магазин и надавали пендалей.
big-montesu    12.06.2016, 21:31
Оценка:  -10
big-montesu
И трое поляков отмудохали сотню свидомых,а те даже не рыпнулись.
Сколько лет прошло а смотри помнят кто их хозяева!!!!!!!
Andrey_из_Крыма    22.06.2016, 10:03
Оценка:  -10
Andrey_из_Крыма
Хитрый-Лис    12.06.2016, 21:36
Оценка:  +4
Хитрый-Лис
Гомики из рЮського мАцковского патриархата уже сосут у монголоидов Московии.
realnonsens    21.06.2016, 13:31
Оценка:  -7
realnonsens
realnonsens    21.06.2016, 13:31
Оценка:  -8
realnonsens
realnonsens    21.06.2016, 13:31
Оценка:  -2
realnonsens
Next-Step    13.06.2016, 20:04
Оценка:  +2
Next-Step
"Ділові контакти з російським бізнесом повинні бути виключені. Наша економіка повинна бути орієнтована на Захід, на Китай, на куди завгодно - тільки не на Москву! "
ВладиславII    13.06.2016, 19:46
Оценка:  -23
ВладиславII
Одно слово : деБилі
diwu1    13.06.2016, 18:18
Оценка:  -1
diwu1
Polska - panstwo, ktora zabije!