Пайфер: Избрание Трампа не сулит Украине хорошую политику США

В то же время, полагает экс-посол США в Киеве, если президентом США выберут Хиллари Клинтон, она, возможно, окажет более сильную поддержку Украине
Пайфер: Избрание Трампа не сулит Украине хорошую политику США
liga.net

Если на осенних президентских выборах в США победит республиканец Дональд Трамп, то политика Госдепа в отношении Украины переменится - и не в лучшую сторону. Об этом заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в интервью газете Сегодня. По его мнению, избрание в президенты кандидата от демократов Хиллари Клинтон может привести к усилению поддержки Украины.

Читай также: Клинтон опережает Трампа в президентской гонке - опрос

"Если ее изберут в ноябре, можно ожидать, что она будет опираться на политику президента Обамы и, возможно, будет оказывать более сильную поддержку Украине", - сказал он.

Как полагает Пайфер, в зависимости от поведения Кремля Клинтон в большей степени будет готова рассмотреть возможность предоставления Украине летального вооружения.

"Что же касается Трампа, позиции, которые он обозначил на сегодняшний день, значительно расходятся с главной линией американской внешней политики. Он предложил восстановить отношения с Россией и понизить внимание США к НАТО. Ни один из предложенных им шагов не будет сулить хорошую политику Штатов по отношению к Украине", - подытожил дипломат.

Читай также: Обама поддержал Клинтон в президентской гонке

В конце мая 2016 года в редакторской колонке северокорейского государственного издания DPRK Today, посвященной президентским выборам в США, Трампа назвали "дальновидным и мудрым" политиком.

Экс-посол США в Украине также указал, что в ответ на угрозы Кремля о размещении ядерное оружия в оккупированном Крыму, Запад не сможет ей помешать, однако НАТО "немедленно примет это во внимание" и спланирует, как укрепить возможности Альянса.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK