Юнкер: Снятие санкций возможно только после выполнения Минска-2

Аннексия Крыма Россией и развязанный ею конфликт на Донбассе нарушают основные принципы международного права, подчеркнул глава Еврокомиссии.
Юнкер: Снятие санкций возможно только после выполнения Минска-2
EPA/UPG

Отмена санкций против России за вооруженную агрессию против Украины возможна только после выполнения минских соглашений. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на Петербургском международном экономическом форуме, пишет РБК.

Читай также: События во Франции не повлияют на выдачу виз украинцам - посол

"Россия - страна минских соглашений, под которыми она подписалась. Нужно обеспечить их полное выполнение, ни больше ни меньше. Это единственный путь к снятию экономических санкций. В этом смысле позиция ЕС едина", - сказал глава Еврокомиссии.

Юнкер напомнил об аннексии Крыма и о ситуации на Донбассе и подчеркнул, что Россия нарушила основные принципы международного права. Он добавил, что все страны должны уважать выбор Украины.

Читай также: Франция выступила за либерализацию визового режима для Украины

Юнкер отметил, что Украина, идущая по пути демократического развития, была бы благом для российской экономики и граждан.

"Стабильная Украина, которая живет в мире с соседями, позволила бы определить будущее региона", - констатировал председатель Еврокомиссии.

Ранее посол Франции в Украине Изабель Дюмон сообщила, что позиция официального Парижа остается неизменной: санкции против РФ не будут отменены до полного выполнения минских соглашений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK