В приграничном районе Луганской области боевику дали три года тюрьмы

Работавший в гибридной армии РФ в Луганской области на "должности" механика-радиотелефониста и обычного грузчика луганчанин получил три года срока
В приграничном районе Луганской области боевику дали три года тюрьмы

К трех годам тюрьмы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования был приговорен житель Меловского района Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Читай также: На Донетчине задержали отца и сына, входивших в банду ДНР

Следствие установило, что в конце октября 2015 года мужчина добровольно вошел в банду, так называемый “отдельный батальон управления и охраны воинской части“ в Луганске, где был назначен на “должность“ механика-радиотелефониста.

Находясь в составе указанного “батальона“, обвиняемый выполнял приказы главарей боевиков, “нес службу“ по военной части - перегружал боеприпасы, за что получал денежные средства.

Читай также: В Харькове суд вынес приговор боевику ЛНР

Суд Марковского района Луганской области признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 260 УК (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) и назначил ему трехлетний срок отбывания наказания в тюрьме.

Ранее в Краматорске Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали двух боевиков террористической организации ДНР

%video574334%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK