Карта АТО: в боях с оккупантами ранены пятеро украинских военных

Количество обстрелов снизилось, но боевики по-прежнему используют тяжелое оружие.
Карта АТО: в боях с оккупантами ранены пятеро украинских военных
facebook.com/ato.news

В четверг, 23 июня,  на востоке Украины в результате боевых действий получили ранения пятеро военных, погибших нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает  ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко намерен подписать указ о демобилизации пятой волны

“У нас пятеро раненых во время обстрелов. Один в Новоселовке Второй и четверо парней были ранены возле Авдеевки“, - сказал он.

По данным штаба операции, вчера утром возле Лисичанска Луганской области военный автомобиль-тягач въехал в блокпост, на котором несли службу бойцы полка МВД Миротворец. В результате аварии один милиционер погиб, еще четверо получили ранения.

На луганском направлении отмечается некоторое улучшение ситуации: за сутки здесь зафиксировано два обстрела со стороны боевиков в Попаснянском районе.

%img2huge%

На донецком направлении количество обстрелов снизилось, однако оккупанты продолжают применять тяжелое вооружение - минометы и 122-мм пушки. Основными горячими точками остаются горловская агломерация и авдеевская промзона.

“Вследствие вражеского артиллерийского обстрела Авдеевки был ранен местный житель. Мужчина госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь“, - отметил Лысенко.

Читай также: Боевики на Донбассе открывали огонь из БМП и артустановок

На светлодарской дуге и в Донецком аэропорту вчера было достаточно спокойно. Всего за сутки на донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе семь из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении продолжаются массированные обстрелы украинских позиций, в основном в темное время суток. Противник применяет БМП, снайперов и минометы.

“Из-за агрессивного поведения оккупантов украинские войска регулярно вынуждены открывать огонь. В частности это касается Красногоровки, Марьинки, окрестностей Докучаевска и Широкино“, - рассказал представитель штаба АТО.

За сутки на мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрела, в том числе пять из тяжелого вооружения.

Смотри также - Дайджест событий из зоны АТО на утро 24 июня:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK