Карта АТО: На Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо ранены

В воскресенье наиболее масштабные обстрелы со стороны террористов зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях, один боец ВСУ погиб.
Карта АТО: На Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо ранены
mil.gov.ua

В воскресенье на Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо были ранены. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

%img2huge%

На луганском направлении вчера произошло четыре обстрела со стороны оккупантов в Попаснянском районе в темное время суток. Два из них были минометными.
 

Читай также: Боевики обстреляли Троицкое, прикрываясь мирным населением

На донецком направлении впервые за несколько недель бандформирования не применяли артиллерию. Однако произошли мощные минометные обстрелы: в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. После 17:00 террористы открыли массированный огонь в районе Авдеевской промзоны. Бои продолжались более шести часов. Враг атаковал со своих позиций по линии Ясиноватая - Яковлевка. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 15 обстрелов со стороны пророссийских террористов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.
 

Читай также: В РФ вывезли тела 26 российских военных, погибших на Донбассе

На мариупольском направлении боевые действия велись в основном во второй половине дня. Оккупанты активно применяли БМП и минометы по всему фронту. Наиболее жесткое противостояние вчера произошло в Марьинке и под Докучаевском, где украинские военные вынуждены были открывать огонь. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 минометных.
 
Также по информации ГУР Минобороны, вчера террористы применили беспилотники в районе Первомайска и Попасной, а также в районе Белой Горы, Дылеевки и Курдюмовки, в районе Полтавки и Русин Яра в Констатиновском районе.
 
В субботу, 25 июня в Донбассе получили ранения трое украинских военных.
 
Смотри также - СБУ задержала боевика в зоне АТО:

%video575306% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK