Сегодня боевики 19 раз обстреляли силы АТО - штаб

13 случаев ведения огня было зафиксировано на донецком направлении и 6 - на мариупольском
Сегодня боевики 19 раз обстреляли силы АТО - штаб

В районе проведения АТО не прекращаются обстрелы боевиками позиций Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

С начала суток зафиксировано 19 случаев ведения огня, 13 из них - на донецком и 6 на - мариупольском направлениях, говорится в сообщении.

В штабе АТО уточнили, что на донецком направлении укрепления сил АТО вблизи Авдеевки, Песок, Луганского, Новгородского и Березового противник обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а неподалеку от Майорска - еще и из вооружения БМП. Также под минометным огнем оказались позиции вблизи Новгородского и Невельского.

На мариупольском направлении боевики обстреляли военнослужащих ВСУ рядом с Новгородским и Старогнатовкой из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Красногоровки - из 120-мм минометов.

"С территории временно оккупированного Докучаевска около 1.00 ночи противник вел огонь по укреплениям сил АТО вблизи Новотроицкого из 122-мм самоходных артустановок", - говорится в сообщении.

В то же время в Луганской области соблюдался режим относительной тишины.

Под Широкино сегодня были задержаны 8 пророссийских боевиков, которые проводили подготовительные мероприятия к штурмовым действиям в районе Водяного.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK