Лещенко опубликовал представление на арест Онищенко

В сети обнародовали полную версию представления о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте Александра Онищенко
Лещенко опубликовал представление на арест Онищенко

В сети появилось представление на предоставление согласия к привлечению к уголовной ответственности, задержанию и аресте народного депутата Александра Онищенко. Соответствующий документ выложил в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

%img1big%

Читай также: Задержанному на границе фигуранту дела Онищенко надели браслет

“Очень скоро, уже буквально завтра, вы будете слышать в эфире и на трибуне парламента о том, что дело против Онищенко - это расправа над “светочем“ демократии. Те, кто не проголосуют за его арест, будут апеллировать к манипулятивному решению регламентного комитета“, - написал депутат.

“Перед вами - полная версия представления специализированного антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого на привлечение к ответственности, задержание и арест Онищенко. Итого - 85 страниц. Читайте, чтобы лично убедиться - дело Онищенко является отменным примером проведенного расследования, а все, кто будут блокировать представление, просто являются участниками круговой поруки коррупционеров“, - написал Лещенко.

Читай также: Дело Онищенко: САП выяснит, как Постного накачали метамфетамином

Депутат напомнил, что в 10 утра в понедельник центр противодействия коррупции проводит под парламентом акцию с тюремными кружками, призванную привести депутатов в чувства.

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием Укргаздобыча.

Смотри также видео заявления Онищенко на обвинение Луценко:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK