Rapid Trident-2016: как бойцы АТО тренируются на Львовщине

Защищавшие Украину в зоне АТО военнослужащие одной из механизированных бригад ВСУ на учениях отрабатывают задачи "по-боевому"
Rapid Trident-2016: как бойцы АТО тренируются на Львовщине
mil.gov.ua

На базе Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области продолжается активная фаза украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident-2016. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Читай также: В НАТО уже говорят о стратегическом соперничестве с Россией

По легенде учений, личный состав батальона одной из механизированных бригад Сухопутных войск ВСУ получил задание осуществить стремительный марш на технике в определенный район, преодолев несколько десятков километров по территории полигона.

Командир подразделения подполковник Александр Вдовиченко подчеркнул, что воины-пехотинцы отрабатывали задачи “по-боевому“, как в районе АТО, где подразделению приходилось выполнять боевые задачи по защите Украины на донецком направлении.

Читай также: С украинских погонов уберут советские звезды

“Во-первых, главное внимание уделяется готовности техники к маршу и бою. Я всегда должен быть уверен, что ни одна боевая машина не выйдет из строя и будет готова выполнить поставленную задачу. В своих подчиненных я уверен полностью. Это люди, которые прошли суровую школу боев с российскими оккупантами в Донбассе. Здесь мы совершенствуем наши знания и навыки, чтобы выполнять боевую работу еще лучше“, - заявил комбат.

Украинские военные проходят обучение в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина (JMTG-U), где под руководством инструкторов из США, Великобритании и Литвы перенимают передовые методики ведения боя.

  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK