Brexit и мигранты отсрочили безвизовый режим - Климпуш-Цинцадзе

На следующей неделе ожидается положительный отчет о выполнении обязательств Украины для введения безвизового режима с ЕС, сообщила вице-премьер.
Brexit и мигранты отсрочили безвизовый режим - Климпуш-Цинцадзе
capital.ua

Рассмотрение Европой вопроса о введении безвизового режима с Украиной было отсрочено в связи голосованием большинства жителей Великобритании о выходе из ЕС (Brexit) и миграционным кризисом. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью 5 каналу.

"И Brexit, и миграционные волны, с которыми столкнулась Европа, отсрочили рассмотрение этих решений в Европейском парламенте, Европейском совете, Совете ЕС из-за того, что некоторые страны инициировали дополнительный более жесткий механизм приостановки действия безвизового режима в отношении любой из третьих стран. Это не касается исключительно Украины или исключительно Грузии", - сказала она.

По словам вице-премьера, на следующей неделе ожидается положительный отчет о выполнении обязательств Украины для введения безвизового режима с ЕС.

"Я очень рассчитываю, что и в комитете Европарламента по иностранным делам, и в ключевом комитете по гражданским свободам и внутренней политике на заседании на следующей неделе будет представлен положительный отчет о выполнении Украиной всех ее обязательств", - добавила она.

Напомним, 23 июня 2016 года большинство британцев проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Европейского Союза. 51,9% граждан отдали голоса за Brexit, 48,1% высказались за сохранение страны в составе ЕС. 24 июня премьер-министр Дэвид Кэмерон, инициатор референдума о членстве в ЕС заявил о том, что осенью уйдет в отставку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK