Террористы увеличили обстрелы ВСУ из артиллерии и минометов

Российские оккупанты и их пособники обстреливают позиции ВСУ на Донбассе с применением минометов, артиллерии, гранатометов и снайперских винтовок.
Террористы увеличили обстрелы ВСУ из артиллерии и минометов
За минувшие сутки российские оккупационные войска 51 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО на Донбассе, в том числе с применением запрещенного минскими соглашениями оружия. В частности, 24 обстрела зафиксировано на донецком, 22 на мариупольском и пять на луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 

Читай также: Боевики обстреляли пункты пропуска Марьинка и Станица Луганская

На донецком направлении у поселков Майское и Луганское бандформирования применили 122 мм артиллерию. Кроме того, террористы использовали 120 мм минометы вблизи населенных пунктов Новоселовка Вторая, Авдеевка, Дача и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия российские военные преступники стреляли по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.
 
На мариупольском направлении неспокойно было у Широкино, где оккупанты били по украинским защитникам из 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также, минометы калибра 120 мм террористы задействовали по поселку Чермалык, а Красногоровку обстреляли из 82 мм минометов и бронетехники. В районе Марьинки, Талаковки и Новотроицкого активизировались снайперы террористов.
 
В Луганской области российские военные преступники вели огонь из гранатометов по укреплениям ВСУ в Станице Луганской и Новоолекандровке, а по Новозвановке - из крупнокалиберных пулеметов.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО 10 июля: 

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK