В БЮТ считают, что "лишние 500 миллионов не нужно тратить на досрочные выборы парламента"

В БЮТ считают, что  "лишние 500 миллионов не нужно тратить на досрочные выборы парламента"
segodnya.ua

Об этом он сказал в эфире совместного проекта радио Свобода и Нашего радио Дiйова особа.

По мнению депутата, "если будет достигнут политический консенсус, то при помощи юридических правовых механизмов можно будет провести и соответствующие досрочные выборы в Верховную Раду". При этом он подчеркнул только "теоретическую возможность" проведения досрочных выборов.

Кроме того, Власенко заверил, что "блок Юлии Тимошенко на сегодняшний день не рассматривает никаких возможностей относительно проведения досрочных выборов".

Депутат выразил мнение БЮТ: "Лишние 500 миллионов гривен абсолютно необходимы для государственного бюджета, их не нужно тратить на досрочные выборы парламента".

При этом Власенко прогнозирует, что новая Верховная Рада будет мало отличаться от существующей в настоящее время: "Парламент будет плюс-минус таким, каким он является на сегодняшний день".

Между тем, 6 февраля лидер Партии регионов и председатель одноименной фракции в парламенте Виктор Янукович заявил, что фракция ПР намерена предложить руководителям страны и ведущим политическим силам за круглым столом договориться о дате проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

Спикер украинского парламента Владимир Литвин готов поддержать проведение досрочных выборов в Верховную Раду при условии отказа от участия в них политических сил, которые сегодня представлены в парламенте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK