Сорос: Защищая себя, украинцы защищают ЕС - это редкость в Европе

Крупнейшим активом ЕС после Brexit является Украина, граждане которой "готовы умирать за свою страну", считает американский инвестор Джордж Сорос.
Сорос: Защищая себя, украинцы защищают ЕС - это редкость в Европе

Основным активном сегодняшней Европы является Украины. Об этом заявил американский финансист и филантроп Джордж Сорос, рассказав, что, по его мнению, нужно сделать для спасения ЕС от развала после референдума в Великобритании.

Как пишет служба ВВС со ссылкой на слова инвестора, ЕС ни в коем случае не должен наказывать британских избирателей за результаты референдума. Блоку стоит принять во внимание, что британцы “серьезно озабочены“ недостатками в политическом устройстве ЕС, пишет Сорос. Поэтому вместо того, чтобы воспринимать Brexit как развод, Брюссель должен использовать предоставившуюся возможность и “заново изобрести“ ЕС.

Европолитики должны принять четыре исключительные меры для спасения ЕС, пишет Сорос. Во-первых, необходимо четко разграничить членство в ЕС и в еврозоне. “Страны, которым посчастливилось не войти в еврозону, не должны подвергаться дискриминации“, - считает он.
 
Во-вторых, следует на полную мощность использовать нетронутые кредитные ресурсы ЕС.

В-третьих, ЕС должен нарастить оборонный потенциал для защиты от внешних врагов, которые могут воспользоваться текущей слабостью союза, отмечает Сорос. “Крупнейший актив Евросоюза - Украина, граждане которой готовы умирать за свою страну. Защищая себя, они также защищают ЕС - это редкость в сегодняшней Европе“, - полагает он, добавляя, что США оказывают больше поддержки Украине, чем ЕС.

В четвертых, Евросоюзу следует пересмотреть свою программу урегулирования миграционного кризиса.

По словам Сороса, если ЕС добьется успеха по этим вопросам, он станет союзом, “в котором люди захотят остаться“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK