Заседание Рады закрылось из-за множества прогульщиков

Если в зале нет голосов, то нужно закрывать заседание, а не уговаривать Оппоблок, заявили в БПП. После этого председатель распустил заседание
Заседание Рады закрылось из-за множества прогульщиков

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл сегодняшнее заседание парламента: народным депутатам снова не хватило голосов для принятия решений. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: Порошенко предложил волонтеру пост замглавы Минздрава

На утреннем пленарном заседании депутаты смогли принять только одно постановление о рекомендациях парламентских слушаний по развитию туристической индустрии №4782: "за" со второго раза проголосовали 235 нардепов, в том числе половина фракции Оппозиционный блок. За следующий проект постановления о рекомендациях парламентских слушаний по развитию физкультуры и спорта №4709 депутаты от Оппоблока не голосовали.

Спикер отметил, что перед началом пленарного заседания была достигнута договоренность между руководителями фракций, в том числе Оппоблока, о поддержке этих проектов решений.

Также за этот и другие проекты не голосовали около трети фракций БПП и Народный Фронт. Депутат от президентской политсилы Владимир Арьев заявил, что если в зале нет голосов, то нужно закрывать заседание, а не уговаривать Оппоблок. Парубий при этом подчеркнул, что не он, а лидеры фракций должны обеспечить присутствие своих депутатов в зале.

Читай также: Рада предлагает ужесточить наказание за загрязнение среды

"Моя задача организовать работу тех депутатов, которые присутствуют в зале", - сказал он.

После того как спикера попросили сообщить о результатах письменной регистрации депутатов, он отметил, что она, как и ее электронный вариант, всегда свидетельствует о том, что депутат работает в зале. "Многие приходят, расписываются и уходят", - пояснил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK