Турчинов: СНБО может поднять вопрос о введении военного положения

По дипломатическим каналам Украина проинформировала западных партнеров о нарушении агрессором минских договоренностей.
Турчинов: СНБО может поднять вопрос о введении военного положения
www.business.ua

В случае продолжения опасного обострения ситуации на востоке Украины, для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, СНБО может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе СНБО, ссылаясь на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова.

Читай также: Украинская армия понесла крупные потери в зоне АТО

По его словам, активные агрессивные действия российских оккупационных войск приводят к системному ухудшению ситуации на Донбассе.

“Непрерывные обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенной минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводит к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы лишились 21 военнослужащего, из которых 7 - погибли, 14 - ранены“, - сказал он, подчеркнув, что украинские военные “четко придерживаются минских соглашений и используют оружие только в ответ на кровавые провокации российских оккупантов“.

Читай также: В сети появились новые фото Донбасса после обстрелов

Секретарь СНБО сообщил, что по дипломатическим каналам Украина проинформировала своих западных партнеров о циничном и наглом нарушении агрессором минских договоренностей.

“В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопроса о введении военного положения“, - отметил Турчинов.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 19 июля:

%video579162%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK