Убийство Шеремета: СБУ рассматривает уже шесть версий

Советник главы СБУ Тандит сказал, что озвучить можно только четыре из версий причин убийства, но одна из основных - попытка дестабилизировать ситуацию
Убийство Шеремета: СБУ рассматривает уже шесть версий

Следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала 112.

По словам Тандита, озвучить он может только четыре из них. Представитель СБУ подтвердил, что одна из основных версий - попытка дестабилизировать ситуацию внутри государства. 

"Но не только это используется убийство, будут еще и другие новости, которые, к сожалению, будут пытаться использовать для того, чтобы показать, что в Украине нет власти, что силовики не контролируют ситуацию", - отметил Тандит.

Ранее Тандит назвал четыре основных версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации); покушение на Алену Притулу.

Сегодня в 7:45 утра в центре Киева в результате срабатывания взрывного устройства в автомобиле погиб известный журналист Павел Шеремет. Президент Петр Порошенко получил согласие от ФБР США подключиться к расследованию убийства.

Все новости по теме: Убийство журналиста Павла Шеремета: хроника


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK