На станции Укроборонпрома в Сумской области произошел взрыв

Погибли три человека, среди которых был представитель НАТО.
На станции Укроборонпрома в Сумской области произошел взрыв
facebook.com/theministryofdefence.ua

В четверг, 28 июля, вечером в Кролевецком районе Сумской области на территории испытательной станции Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК Укроборонпром произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Читай также: Генштаб: На учениях погиб один военнослужащий, восемь ранены

“Предварительно установлено, что во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв. В результате этого погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения“, - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что одним из троих погибших во время взрыва был представитель НАТО. Об этом сообщила сотрудница Сумской прокуратуры Татьяна Мироненко на странице в Facebook.

“Тревожная трагичная новость из Кролевецкого района - произошел взрыв на испытательной станции №2 НДИ химических продуктов Укроборонпрома. Трое погибших, в том числе и представитель НАТО, который следил за утилизацией боевых частей ракет. Еще двое пострадавших доставлены с тяжелыми травмами в больницы Сум и Шостки“, - написала она.

Читай также: Пожар на полигоне Черниговской области: угрозы взрывов нет

Мироненко также отметила, что представитель НАТО - гражданин Украины, который на испытательной станции находился в рамках специальной программы НАТО по оказанию помощи в утилизации боеприпасов.

Напомним, 22 июля в Хмельницкой области на территории одного из предприятий Укроборонпрома прогремел взрыв. Пострадавших и жертв, а также угрозы дальнейших взрывов и пожара не было.

Смотри также - В частном доме под Одессой прогремел взрыв:

%video558920%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK