Тандит: Боевики ЛНР/ДНР сообщили местонахождении 45 заложников

По словам советника главы СБУ, боевики не хотят говорить о конкретном дне и месте освобождения украинских пленных, процесс затягивается
Тандит: Боевики ЛНР/ДНР сообщили местонахождении 45 заложников

Служба безопасности Украины заявила, что боевики ЛНР/ДНР передали Украине информацию о местах нахождения 45 заложников. Об этом в эфире телеканела 112 Украина заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Я рад, что украинская делегация добилась от представителей ОРДО и ОРЛО информации о наших заложниках. Если изначально, до последнего, нам говорили об от 21 до 26 заложниках, и постоянно разные цифры назывались, на сегодняшний день мы знаем, что установлено место 45 наших заложников. Мы сегодня получили эту информацию от представителей ОРДО и ОРЛО, это самое главное", - заявил Тандит.

Он отметил, что боевики не хотят говорить о конкретном дне и месте освобождения украинских пленных, процесс затягивается.

"Мы по каждому, из тех запрашиваемых лиц, о которых говорили в ОРДО и ОРЛО готовы были дать справку. Увидели, что пока это переговорщиков с той стороны не интересовало. Опять называлась цифра 1102, потом 602, мы же сказали, что на территории Украины установлено 618 лиц, судьба каждого человека имеет свою историю, но мы готовы в любой момент, в рамках действующего законодательства, отдать тех, кого можем отдать, и ждем таких же действий со стороны ОРДО и ОРЛО", - отметил он.

Он надеется, что в ближайшее время вопрос обмена заложниками сдвинется с места. 

Ранее Тандит анонсировал "сюрприз для многих" в процессе освобождения украинских заложников в Донбассе. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK