Российские наблюдатели подтвердили обстрелы Донбасса боевиками

Наблюдатели Совместного центра контроля и координации прекращения огня от РФ впервые подтвердили обстрелы городов Донбасса прокремлевскими боевиками.
Российские наблюдатели подтвердили обстрелы Донбасса боевиками
Российские наблюдатели Совместного центра контроля и координации прекращения огня впервые начали подтверждать факты обстрелов в Донбассе со стороны пророссийских террористов, в том числе из запрещенного минскими договоренностями 152-мм ствольной артиллерии и 120-мм и 82-мм минометов. До вчерашнего дня они этого принципиально не делали, сообщает пресс-центр штаба АТО.
“Скорее всего причиной изменения их отношения является то, что члены незаконных вооруженных формирований псевдореспублик уже настолько “достали“ всех своими противоправными действиями, в том числе и наблюдателей российской стороны СЦКК, - отметил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.
 
Он добавил, что в результате проверки украинской стороной СЦКК информации о обстрела из 152-мм орудий 2 августа 2016 города Кадиевки (бывшего Стаханова) на оккупированной террористами территории - установлено, что такого обстрела со стороны ВСУ не было.
Ранее Служба безопасности Украины заявила, что боевики ЛНР/ДНР передали Украине информацию о местах нахождения 45 заложников.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Смотри также - Брифинг штаба АТО за 3 августа:

%video581198%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK