Аваков объяснил, зачем главе Нафтогаза бронеавтомобиль

Главе правления НАК Нафтогаз Украины Андрею Коболеву нужен бронированный автомобиль, убежден министр внутренних дел
Аваков объяснил, зачем главе Нафтогаза бронеавтомобиль

Глава МВД Арсен Аваков считает, что главе правления НАК Нафтогаз Украины Андрею Коболеву необходим бронированный автомобиль в целях его безопасности. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

“В различных европейских судах, Коболев представляет позицию и координирует работу по судебным искам по поставкам и транспортировке газа с Российской Федерацией на сумму около $46 млрд. Давление на представляющего, по сути Украину, главу НАК Нафтогаз Украины колоссальное - в ход идет все, от психических атак до шантажа, угроз, скрытых и открытых упреков. Мы точно теперь знаем, что для действующего путинского режима нет ограничений в достижении своих имперских целей, а тут - такой неудобный менеджер“, - подчеркнул Аваков.

Он напомнил, что в ноябре 2015 года был обстрелян дом Коболева.

“Это было 24 ноября 2015 года, в самый разгар нашей с Коболевым борьбы с Osthemom Фирташа за возврат государству трех млрд гривень, в момент ареста имущества должников - дом, в котором живет Коболев с семьей был обстрелян несколькими автоматными очередями, в момент, когда Андрей выезжал на работу“, - добавил Аваков.

По его словам, на следующий день Коболеву выделить Андрею спецохрану.

“Премьер-министр Яценюк отдал Коболеву свой штатный бронеавтомобиль, обязав его перемещаться на нем“, - отметил министр внутренних дел.

НАК Нафтогаз Украины получила предложение на бесплатное пользование бронированным автомобилем. 

Дочернее предприятие Нефтегазобслуживание НАК Нафтогаз Украины назначало на 3 августа торги на приобретение автомобиля Mercedes Benz S600 Guard ожидаемой стоимостью 5,10 млн грн, или около $200 тыс.

  


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK