Дело Торнадо: Суд оцепили сотни правоохранителей

Бывшим бойцам батальона МВД Торнадо инкриминируют тяжкие и особо тяжкие преступления в зоне АТО.
Дело Торнадо: Суд оцепили сотни правоохранителей
liga.net

В Оболонском райсуде Киева, где сегодня рассматривается дело бойцов батальона Торнадо, отменены рассмотрения всех остальных дел. Об этом говорится в сообщении портала Судебная власть Украины.

Читай также: Черновол: На телефонах торнадовцев были видео изнасилований детей

“В связи с сообщениями о возможном блокировании работы суда для обеспечения безопасности посетителей и участников процессов 9 августа 2016 года в суде - нерабочий день, кроме рассмотрения уголовного производства в отношении сотрудников роты патрульной службы милиции особого назначения Торнадо ГУ МВД Украины в Луганской области“, - говорится в сообщении.

Суд пока не начался, хотя начало заседания было назначено на 11:30.

Читай также: Троим участникам событий у Оболонского суда сообщили о подозрении

Как передает с места событий корреспондент ЛІГА.net, здание суда оцеплено по всему периметру, правоохранители никого не пропускают, в том числе журналистов.
 
Пройти через оцепление после предъявления документов могут только участники судебного процесса и жители близлежащих домов.

В оцеплении стоят несколько сотен представителей правоохранительных органов - Национальной гвардии и Национальной полиции. Большинство из них полностью экипированы: в касках, бронежилетах и с дубинками.

Читай также: Бойцов спецроты Торнадо отправили в СИЗО из здания суда

Подходы к суду перегораживают также полицейские автобусы и пять автозаков. По одной машине скорой помощи и пожарных дежурят за оцеплением, еще несколько стоят во дворе суда.

Рядом с оцеплением находятся несколько десятков человек в камуфляжной форме с национальными флагами, которые пришли в поддержку бойцов Торнадо.

Некоторые бывшие бойцы батальона Торнадо обвиняются в создании преступной группировки, которая в период с декабря 2014 года до июня 2015 года совершала тяжкие и крайне тяжкие преступления в зоне АТО.

Читай также: Полиция открыла два дела после потасовки у Оболонского суда

5 августа Генпрокуратура обнародовала видео показаний свидетелей по делу о преступлениях бывших бойцов спецроты Торнадо в ходе закрытого судебного заседания 2 августа. В ходе судебного заседания ряд свидетелей обвинили подсудимых в пытках, грабежах, изнасилованиях и принуждении к изнасилованию.
 
%video581618%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK