В СБУ ответили на заявление Сытника

СБУ не участвует в войнах между правоохранительными ведомствами, служба ведем борьбу только с коррупционерами, заявили в ведомстве
В СБУ ответили на заявление Сытника

В Службе безопасности Украины заявляют, что не участвуют в войнах между правоохранительными ведомствами. Таким образом СБУ прокомментировала возмущение директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника по поводу того, что СБУ увидели признаки коррупции в действиях сотрудницы бюро.

"Служба безопасности Украины не участвует в войнах между правоохранительными ведомствами. Для нас не имеет значения в каком государственном органе работает человек - мы разоблачаем злоумышленников везде... Перед законом все равны", - говорится в сообщении.

"Вызывает удивление эмоциональное заявление руководителей НАБУ относительно составления админпротокола в отношении заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро, ведь работники этого ведомства должны быть образцом для других", - подчеркнули в СБУ.

В ведомстве пояснили, что деятельность, которой занималась сотрудница НАБУ, нельзя назвать преподавательской. Также в СБУ отметили, что чиновница бюро принимала участия в образовательных мероприятиях и получала за это деньги в рабочие время.

"Мы разоблачаем коррупционные деяния в государственных администрациях, судах, военных частях, полиции, прокуратуре. Неужели это значит, что мы с ними воюем? Нет, мы ведем борьбу только с коррупционерами", - резюмировали в СБУ.

Ранее сегодня в СБУ заявили, что разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов НАБУ, поскольку она работала коучем на одном из образовательных тренингов. Сытник раскритиковал действия Службы безопасности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK