В деле прокурора сил АТО Кулика появились новые факты - САП

Следствие установило новые факты в уголовном производстве против военного прокурора сил АТО Константина Кулика. О чем именно идет речь - не сообщают
В деле прокурора сил АТО Кулика появились новые факты - САП

В деле военного прокурора сил АТО Константина Кулика, подозреваемого в незаконном обогащении, установлены новые факты. Об этом сегодня перед началом судебного заседания в Апелляционном суде Киева сообщил журналистам замглавы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Прокурор сил АТО Кулик обещает отказаться от статуса УБД

"Есть новые факты в расследовании, но я не могу рассказывать их. Это тайна следствия. Толку с того, что мы из сейчас предоставим, если Кулик сможет сделать маневр?", - сказал он.

Грищук добавил, что по данному уголовному производству проходит много свидетелей, в том числе из Харькова и Краматорска.

"Дело идет, оно не мертвое, мы его расследуем и в ходе расследования устанавливаются другие факты", - добавил замглавы САП.

Читай также: НАБУ представило хронологию ключевых событий по делу Кулика

Сегодня Апелляционный суд должен приступить к рассмотрению жалобы защиты прокурора сил АТО Константина Кулика на решение Соломенского суда об аресте его имущества - двух автомобилей, трех квартир, двух паркомест, нежилого помещения и земельного участка.

29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру руководителя Военной прокуратуры сил АТО Константина Кулика. 

Читай также: Восстановление Кулика в должности не отменяет подозрений - САП

Расследование по факту подозрения в приобретении главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре НАБУ начато еще зимой 2016 года.

Ранее были опубликованы записи бесед Кулика с покровителем

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

%video578585%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK