Порошенко открыл в Харькове новую станцию метро

Новая станция Победа стала 30-й станцией харьковского метрополитена.
Порошенко открыл в Харькове новую станцию метро
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в Харькове принял участие в торжественном открытии новой станции метро Победа, которая стала 30-й в харьковском метрополитене. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: В Харькове переименуют пять станций метро и десятки улиц

Порошенко подчеркнул, что даже в условиях российской агрессии украинцы "находят силы и возможности возрождать экономику, запускать новые заводы, фабрики и тому подобное".

Глава государства напомнил, что Харьков 24 года строил эту очередь метрополитена. По его словам, 60% было инвестировано за 22 года, еще 40% - за два последних года.

"Ежедневно более 50 тысяч харьковчан и гостей города будут иметь возможность воспользоваться, как говорят, лучшим и самым красивым в мире харьковским метро", - отметил президент.

Порошенко отметил важность сотрудничества с международным партнерами и обеспечения финансирования из государственного и местных бюджетов для продолжения строительства харьковского метрополитена.

Читай также: В Харькове закончили строительство новой станции метро

По его мнению, запуск реальной программы децентрализации открывает возможности для роста экономики. "Бюджетная децентрализация уже состоялась: мы за два года в два раза увеличили местные бюджеты", - сказал президент, отметив, что местные общины должны сами определять приоритеты для финансирования.

Смотри также - Виталий Кличко представил в Киеве умную остановку:

%video562226%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK