В МИД отреагировали на беспорядки у посольства Украины в Москве

Министерство иностранных дел возмущено нападением радикалов на посольство Украины в РФ. Ведомство направило российскому МИДу соответствующую ноту
В МИД отреагировали на беспорядки у посольства Украины в Москве

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российскому МИДу в связи с нападением радикалов на посольство Украины в Москве 27 августа.

В МИД отметили, что такие действия грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и другие международно-правовые обязательства РФ.

"Противоправные действия, которые были осуществлены по фактической бездеятельности правоохранительных органов Российской Федерации, свидетельствуют о спланированном и, очевидно, санкционированном характере этой провокационной акции", - говорится в сообщении.

МИД призвало российскую сторону провести всестороннее расследование нападения на посольство, прекратить давление на сотрудников украинского диппредставительства и обеспечить соответствующие условия для нормального функционирования посольства Украины в РФ.

27 августа вечером несколько десятков агрессивно настроенных людей подошли к зданию посольства Украины в Москве и закидали его яйцами и помидорами. Сообщалось, что полиция в РФ заранее знала об акции и усилила меры безопасности, однако после начала атаки на посольство российские силовики реагировали вяло.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK