Переключиться на мобильную версию

В Тернопольской области воспитатель лагеря стрелял в мальчика из пневмата

Воспитатель заставлял детей приседать под дулом пневматического оружия.

В Тернопольской области в патриотически-воспитательном лагере для детей из прифронтовых районов и детей участников АТО воспитатель стрелял в ребенка из пневматического оружия . Соответствующее видео опубликовал Николай Марко на странице лагеря в Facebook

В лагере в Тернопольской области детей заставляли делать...
0:00 / 05:58

На кадрах видео видно, как воспитатель проводит утреннюю зарядку с пневматическим пистолетом в руках. Затем он выстрелил мальчику в ногу, чтобы заставить его лучше приседать.  

Читай также: Трагедия в России: В Карелии погибли 14 детей

По информации издания За Збручем, лагерь основал один из благотворительных фондов Тернополя. На должность воспитателя приняли львовянина, который ранее проходил службу в одном из добровольческих батальонов на Донбассе.

В связи с данным полиция начала проверку. 

"Нам удалось установить личность воспитателя, который под дулом пневмата заставлял детей приседать, а также стрелял в мальчика. Это житель Львова, 1983 года рождения. Мужчина в своем поступке сознался. Он утверждает, что все занятия проводил по специально утвержденной программе“, - рассказал исполняющий обязанности начальника следствия Шумского отделение полиции Юрий Романенко.

Как выяснилось, мальчик на видео - ученик 8 класса одной из мариупольских школ.

Читай также: В киевских школах и детсадах появятся тревожные кнопки

Лишь после того, как полицейские опросят свидетелей, потерпевшего и других воспитанников лагеря, будет дана оценка действиям воспитателя. Если следователи докажут факт истязания, то воспитателю грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в поселке Ворзель под Киевом в психоневрологическом санатории Орлятко персонал пытался успокоить девочку, привязав ее к стулу и обливая водой. 

Смотри также - В Одессе логопед бил ребенка во время занятий:

Одесский логопед бьет ребенка во время занятия
0:00 / 02:34

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
morutari    27.02.2017, 11:42
Оценка:  0
morutari
это не пвневмат ,а страйкбольный автомат,стреляет пластиковыми шариками со скоростью от 100м в сек
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +12
Квантиль
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +10
Квантиль
Пролисок    23.09.2016, 01:55
Оценка:  +1
Пролисок
И это такие твари живут в западении?И хотят по всей Украине так детей воспитывать?
Bangkok_fever    23.09.2016, 01:53
Оценка:  +5
Bangkok_fever
Так це ж Еуропа и це еуропейцы , в Еуропе везде так.
Ortrun    23.09.2016, 01:51
Оценка:  +13
Ortrun
Рогули рулят!
Vanopool    23.09.2016, 01:51
Оценка:  +17
Vanopool
Вы о чем вообще???? Конченый садист издевается над малым, видно что тот еле терпит!!! Сам этот сраный вожатый хрен присядет 200 раз! Корчит из себя героя, пневмат, нож, еще б гранату взял! Хочешь стрелять - есть где! Тварь!!! Какая нахрен проверка? Что проверять??? Видно, что он кайфует от этого!
santo1    23.09.2016, 01:51
Оценка:  +11
santo1
Вопрос, что раньше ожно было нагнуть не только чз ментовку, конкретно этого "воспитателя", а и нагнуть руководящих лиц на постах из мин образования, а сейчас только этому дятлу достанется, и то если не прибежит стадо "патриотов" и не начнет судебное заседание срывать. Ну так оно нормально сейчас.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -6
Тетракварк
У меня как отца, чувства смешанные. С одной стороны может раздражать, что над твоим сыном кто-то совершил неприемлемые действия, с другой стороны, если за плохое поведение преподали урок и обиды за это на меня как отца не будет, то это нормально.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -6
Тетракварк
Одна лишь вещь может вызывать глубокое сомнение , это применение пневмата. Опять же чувства смешанные. Как бы лагерь, спартанские условия, дети готовятся к суровым реалиям взрослой жизни. Но вот если бы я отправил сына исключительно на отдых, а не на некое воспитание, то это совсем другое.
santo1    23.09.2016, 01:50
Оценка:  +12
santo1
Очень сомневаюсь, что Вы хоть имеете представление, что такое воспитательный процесс, а уж тем более - рассуждать о том хорошо или плохо, что в ногу ребёнку выстрелили... Ну как бы у меня вот вопросов не возникало.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -9
Тетракварк
Я имею представление что такое пневматическое оружие. Судя по всему баллон был разряжен иначе там были бы серьезные повреждения и с первого же выстрела мальчик бы просто упал в болевых судорогах и никто бы уже не приседал.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -9
Тетракварк
Не берусь конечно же ручаться, но похоже что баллон был на нуле, а значит командор не дурак и прекрасно представлял силу попадания. И стрелял в задницу, все равно что ремнем пошлепать.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -9
Тетракварк
Это в духе скаутов. Если они ходят в походы, если учат в лагере выживаемости, воспитывают. Если же это просто выходка, вот это уже гнило.
santo1    23.09.2016, 01:50
Оценка:  +12
santo1
Если бі я узнал что моему ребенку так в шутку стреляют - голову скрутил бы. Тем более воспитатель, а что такое детские моральные травмы, которые неизвестно во что потом выльются в сознательном возрасте "воспитатель" не слышал наверное.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -10
Тетракварк
Если вы не воспитываете своего ребенка, то ждите что ... он будет невоспитанным, а значит во многих кругах общества отвергнут. И не готов к реальной жизни. Я на такие вещи смотрю по другому.
santo1    23.09.2016, 01:50
Оценка:  +9
santo1
Какой реальной жизни? Что какой то отморозок, которому он доверяет будет шутить стреляя в него с пневмата? В реальной жизни такие реальные воспитатели сидят на реальном тюремном сроке.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -9
Тетракварк
Совершенно верно, если будет доказана его вина в истязаниях. Но я говорил о другом. О том что детей нужно воспитывать. И уметь это делать грамотно.
santo1    23.09.2016, 01:50
Оценка:  +11
santo1
Исходя из той полемики, которую тут как бі нет смісла разводить, Вы считаете нормальным такие вот шуточки из реальной жизни детям по ногам. Ну это я понял. Я не согласен.
Тетракварк    23.09.2016, 01:50
Оценка:  -12
Тетракварк
Совершенно нет. Я сужу по силе нанесенного увечия, а это может сделать только проверка. В действительности обсуждать нечего. Он мог стрелять и из водного пистолета с таким же подходом.
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +11
Фін
Тетракварк    23.09.2016, 01:51
Оценка:  -9
Тетракварк
Стрелял из оружия! Невероятно! Из оружия!!! Уму не постижимо. У меня в детстве было пневматическое ружье, с большими шариками, вот я не представляю что бы вы сказали на этот счет... ребенок стреляет... ИЗ ОРУЖИЯ ?!
Да, он стреля из пневмата, на разряженом баллоне, это почти то же что водный пистолет
Da-Gabon    23.09.2016, 01:51
Оценка:  +12
Da-Gabon
Тебя батька оглоблей охаживал. А ты вон какой умный вырос.
Synthesis_X    23.09.2016, 01:50
Оценка:  +11
Synthesis_X
Дети должны оставаться детьми, столько, сколько они хотят. азиаты всю жизнь остаются детьми, ловят покемонов и пикачу, анимешат и все такое. Но это никак не исключает воспитания.
A-N-T    23.09.2016, 01:49
Оценка:  +8
A-N-T
это вам не в "мордоре", где в лагере заставляют раздеватся"